Диагностика COVID-19 - Лечебно-диагностический центр
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения: ВклВыкл
Обычная версия сайта
online запись на прием
Написать руководству Личный кабинет
Диагностика COVID-19

Диагностика COVID-19

В период распространения вируса COVID-19 крайне важно иметь возможность своевременно диагностировать наличие заболевания.

Инфекционное заболевание COVID-19 возникает в результате заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Чаще всего COVID-19 протекает с признаками ОРВИ (температура, кашель, ломота в теле), возможна потеря обоняния, появление одышки. Однако нередко встречаются случаи, когда у инфицированных заболевание протекает бессимптомно. Выявить заболевание в таких случаях позволяют специальные тесты.

Тест на выявление РНК вируса SARS-CoV-2

В Лечебно-диагностическом центре у вас есть возможность сдать ПЦР-тест (определение РНК вируса COVID-19 в мазке со слизистой носоглотки методом полимеразной цепной реакции). Положительный результат (обнаружение рибонуклеиновой кислоты вируса) свидетельствует о том, что в верхних дыхательных путях человека присутствует вирус и человек представляет опасность для окружающих.

ПЦР-тест на COVID-19 является основным рекомендованным методом лабораторной диагностики, подтверждающим это заболевание. Официальная справка о результатах проведения такого тестирования на COVID-19 требуется при выезде за пределы территории Российской Федерации, при перемещении между регионами внутри страны, по требованию (на работе, в аэропорту/санатории/отеле).

Анализ берется непосредственно в Лечебно-диагностическом центре, затем материал для исследования передается в лабораторию Белгорода, и в течение 2-3 дней Вы получаете результаты ПЦР-теста.

Подготовка к исследованию:
Минимум за 2 часа до взятия мазков из носоглотки не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот/горло, не жевать жевательную резинку, не курить. За 3-4 часа до взятия мазков из носоглотки не закапывать капли/спреи и не промывать нос.

Экспресс-тест на наличие антигенов COVID-19

ля тех, кому результат теста на коронавирус нужен здесь и сейчас, Лечебно-диагностический центр предлагает экспресс-тесты на антигены COVID-19.

Результат такого анализа будет готов уже через 15 минут после сдачи мазка.

Тесты на определение антител к вирусу SARS-CoV-2

После попадания вируса COVID-19 в организм иммунная система человека начинает вырабатывать специфические к данному вирусу антитела, которые являются важным фактором защиты иммунной системы от инфекции.
Тест на выявление в крови антител разных классов позволяет определить:
- болеет ли человек коронавирусом в данный момент;
- стадию развития инфекции в организме;
- наличие антител после перенесения болезни (наличие иммунного ответа на COVID-19).
Анализ на выявление антител вы также можете сдать в Лечебно-диагностическом центре в Алексеевке. Результат мы предоставим в течение 3 дней с момента забора крови на анализ.

ПОМНИТЕ!
Особенности инфекции до конца не изучены, и даже при наличии в крови антител к COVID-19 необходимо соблюдать принятые меры безопасности

ВНИМАНИЕ:
Все виды обследований в Лечебно-диагностическом центре проводятся по предварительной записи. Записаться на прием можно в личном кабинете на сайте www.ldcefko.ru, по телефону +7 (47234) 5-58-02, 3-17-75 или с помощью терминала, расположенного в зоне регистратуры ЛДЦ.

online запись на прием +7 (47234) 5-58-02; +7 (47234) 3-17-75
Версия для слабовидящих